Рабочее совещание по вопросу участия в федеральном мониторинге качества дошкольного образования – 2022

21 сентября в дошкольной группе филиала Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа » с. Песь в д. Миголощи прошло рабочее совещание по вопросу участия в федеральном мониторинге качества дошкольного образования  – МКДО- 2022.

Специалисты комитета образования и коллектив дошкольной группы ознакомились с концепцией и порядком проведения МКДО-2022, обсудили важные моменты подготовки к прохождению  внутреннего и внешнего мониторинга качества дошкольного образования в группах и в детском саду в целом.

Мониторинг проводится в целях установления соответствия  реализуемой дошкольным учреждением образовательной  деятельности требованиям Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и формирования основы развития системы дошкольного образования.

Организация МКДО осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки, Министерством образования Новгородской области. Научное руководство проекта по разработке материалов МКДО осуществляет АНО ДПО «Национальный институт качества образования».

В 2021 году в федеральном мониторинге качества участвовал МАДОУ «Детский сад №2 п. Хвойная», в МКДО -2022  участвуют дошкольная группа  филиала МАОУСШ с. Песь в  д. Миголощи и  МАДОУ «Детский сад №2» р.п. Хвойная.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.