Школьники из Новгородской области посетили Камчатку в рамках олимпиады «Познаю Россию – 2022»

25 сентября трое Хвойнинских ребят: Игнатьев Александр, Григорьева Елизавета, Тручин Михаил, обучающиеся МАОУСШ №1 им А.М.Денисова п.Хвойная, вернулись домой из Камчатского края. Победители   межрегиональной олимпиады «Познаю Россию -2022» выиграли путешествие на Камчатку, где приняли участие в культурно-образовательном интенсиве.

Ребята в течение недели побывали на экскурсионном маршруте по Петропавловску-Камчатскому, посетили мыс Маячный, геотермальную станцию. Школьники окунулись в этнический мир древних народов Камчатки, побывав в стойбище Кайныран, а также искупались в «Зеленовских озерках» и побывали на Халактырском пляже, и посетили единственный в России музей вулканов Камчатки «Вулканариум».

Также школьники встретились с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым. Во встрече также приняли участие заместитель председателя правительства региона Александра Лебедева и и.о. министра образования Евгения Орешко.

Камчатский край стал первым регионом, который поддержал инициативу А.С. Никитина, Губернатора Новгородской области, проведения межрегиональной олимпиады «Познаю Россию-2022». Цель олимпиады – познакомить школьников с историей России, природными, климатическими и другими особенностями регионов, проверить знания и развить исследовательские способности ребят.

Планируется, что данный проект будет ежегодным. Данная практика будет интересна и полезна, а у молодежи появится возможность открывать и познавать нашу страну.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.