II Всероссийский конкурс «Лучшие цифровые практики в школьном образовании»

Объявляется старт II всероссийского конкурса «Лучшие цифровые практики в школьном образовании»!

Конкурс организован цифровой образовательной платформой «Дневник.ру» с целью поддержать учебные заведения, учителей и учеников, которые активно используют цифровые инструменты в образовательном процессе.

В этом году участвовать в конкурсе могут не только коллективы школ России, но и ученики, а также учителя индивидуально! Количество номинаций увеличилось до 4: «Лучшая цифровая школа страны», «Лучший цифровой учитель», «Лучший цифровой ученик» и специальная номинация по использованию платформы Дневник.ру.

«В первом запуске конкурса «Лучшие цифровые практики» мы получили 260 творческих работ учителей со всей страны. Продемонстрированные практики впечатляют! Учителя не просто применяют уже существующие образовательные платформы, но и сами стараются создавать что-то новое и нетипичное, чтобы вовлечь детей в образовательный процесс и инновационную деятельность. Поэтому в новом запуске мы с командой Дневник.ру решили расширить список номинаций, чтобы как можно больше педагогов и ребят смогли показать свои лучшие цифровые практики», — отметил CEO и генеральный директор Дневник.ру Гавриил Леви.

Официальными партнерами второго запуска выступают АНО «Цифровая экономика» и Инновационный центр «Сколково».

📌Конкурсное задание остается традиционным: участникам необходимо подготовить презентацию или видео с рассказом о применении цифровых инструментов в своей работе и учебном процессе. Подать заявку может как один педагог или ученик, так и творческая группа. Работы участников принимаются до 3 октября 2022 года через форму на сайте конкурса.

По итогам полуфинала огласят шорт-лист самых цифровых практик России на официальном сайте конкурса. Все свежие новости конкурса будут публиковаться в официальном Telegram-канале Дневник.ру по ссылке: https://t.me/dnevnik_ru.

Затем полуфиналистам предстоят онлайн-защиты конкурсных работ перед коллегами и экспертным жюри, по итогу которых будут определены победители конкурса в каждой номинации.

📎Участие бесплатное. Ознакомиться с подробной информацией о конкурсе можно на официальном сайте по ссылке:  https://contest.dnevnik.ru/digital_school

Источник информации: https://vk.com/dnevnikru

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.