25  апреля 2023 года  на территории Хвойнинского  муниципального округа на базе Центра культурного развития  прошло  торжественное мероприятие, посвященное открытию Года педагога и наставника.

В нём приняли участие специалисты комитета образования, руководители и педагогические работники образовательных учреждений округа, ветераны педагогического труда, общественность.

          В  ходе торжественного мероприятия с приветственными словами к собравшимся обратились Первый заместитель Главы Хвойнинского муниципального округа Фёдорова И.Ф., депутат Думы Хвойнинского муниципального округа Макарова Е.И., председатель комитета образования Павлушина Т.А.  и председатель профсоюзной организации работников народного образования  и науки Хвойнинского муниципального округа Плутахина Е.В. В приветственных словах выступающие отметили, что главная  миссия системы образования заключается в важности воспитания гражданственности и патриотизма, ответственности за судьбу страны.

На мероприятии собравшимся было представлено видеообращение   Министра просвещения Российской Федерации Сергея Сергеевича Кравцова, в котором он обратился к педагогам и выразил уверенность в том, что мероприятия Года педагога и наставника станут ещё одним шагом для повышения престижа учительской профессии.

         Во время торжественной церемонии  педагогам были  вручены Благодарности Главы округа и Почётные грамоты комитета образования Администрации Хвойнинского муниципального округа.   Для участников торжественного мероприятия прозвучали творческие номера.

Фото представлено газетой «Новая жизнь»

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.