18 и 19 апреля 2023 года тренер-преподаватель «Детско-юношеской спортивной школы» Трескунова Майя Александровна приняла участие в областном этапе конкурса профессионального мастерства в номинации «Педагог дополнительного образования «Сердце отдаю детям» – 2023».

Конкурс проходил в два этапа: заочный и очный. Для участия в первом этапе необходимо было представить информационную карту участника, профессиональное портфолио, видеоматериалы, описание опыта работы и сведения о качестве реализации дополнительной образовательной программы. Успешно пройдя заочный тур, Майя Александровна прошла во второй тур – очный, который проходил в г. Великий Новгород.

Программа очных состязаний была достаточно насыщенной. В первый день конкурсанты приняли участие в конкурсе «Визитная карточка» по теме «Мое послание педагогическому сообществу». В результате жеребьевки Майя Александровна была двенадцатой. На жюри произвело впечатление послание нашей конкурсантки, составленное в стихах и песне. Сопровождалось выступление видеорядом с демонстрацией достижений её воспитанников.

Далее конкурсантам предстояло проанализировать педагогическую ситуацию,  просмотрев эпизод фильма. Майе Александровне выпал для анализа эпизод из фильма «Розыгрыш».  Нужно было проанализировать ситуацию и  предложить решение для выхода из неё. Каждому из  конкурсантов достался свой отрывок из фильма, так что к концу испытания участники вспомнили или узнали много интересных советских кинокартин.

На второй день  конкурса участники проводили открытый урок, в спортивном зале Гимназии «Исток». Майя Александровна провела тренировку,  самоанализ урока и ответила на вопросы жюри.

Конкурс еще не завершился. С нетерпением ждем результатов и желаем Майе  Александровне успехов!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.