Торжественное открытие Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная»

6 октября 2022 года состоялось торжественное открытие Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная», капитально отремонтированного в рамках Государственной программы «Модернизация школьных систем образования».  Общая сумма  капитального ремонта составила  35,6 млн. рублей, а также  приобретено оборудование на сумму 8,2 млн. рублей.

С открытием школы  обучающихся, педагогов и родителей поздравили почетные гости: глава Хвойнинского муниципального округа Светлана Анатольевна Новоселова, министр сельского хозяйства Новгородской области Елена Витальевна Покровская, заместитель директора по строительству ООО «РСУ «Благо» Армен Серакович Аветян.

Со словами благодарности в адрес тех, кто принимал непосредственное участие в ремонте школы, выступили заместитель директора по учебной работе Юлия Владимировна Михайлусова и  председатель родительского контроля Ирина Владимировна Петрова.

После торжественного разрезания красной ленточки  гости  прошли на небольшую экскурсию по школе, а ребята – на первые уроки в обновленные классы.

В кабинеты поступила новая мебель и оборудование. В частности, для учеников приобретены новые компьютеры и другие средства технического оснащения. Кроме того, отремонтирован спортивный зал школы и обновлен спортивный инвентарь. Весь интерьер зданий представлен в теплых тонах, у каждого кабинета – свой оттенок. Работы по модернизации велись с учетом пожеланий школьников, их родителей и учителей. Они участвовали в обсуждении дизайнерских решений в ходе подготовки к капитальному ремонту. В рамках нацпроекта в школе прошли работы по повышению антитеррористической защищенности, были обновлены учебники и обучающие материалы. Педагоги школы прошли повышение квалификации.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.