Благодарность руководителям и педагогам образовательных организаций Хвойнинского района

Уважаемые руководители и педагоги образовательных организаций
Хвойнинского муниципального района!
Санитарно-эпидемиологическая обстановка, сложившаяся не только в России, но и во всем мире, заставляет в первую очередь задуматься о здоровье близких людей. Главная наша задача – самоизоляция и сохранение здоровья и жизни всех нас, наших детей и наших семей.
Прошла уже не одна неделя обучения учеников в дистанционном режиме.
Для всех нас это новая непростая технология реализации образовательной программы. Речь идет о необходимости осваивать приемы работы в условиях новых реалий на ходу: адаптировать учебную программу и контент к дистанционному формату, изучать и применять новые инструменты, сервисы и платформы, налаживать обратную связь с учениками и родителями. Кроме того, многие из вас столкнулись как с нехваткой технологической и методической поддержки, так и с непониманием учеников и родителей.
Нет сомнений в том, что цифровые технологии не заменят учителя и живое общение, но сейчас ситуация такова, что в ближайшие недели альтернативы дистанционному обучению нет.
Хочу поблагодарить вас, своих коллег (учителей, воспитателей, педагогов дополнительного образования, руководителей), которые смогли на достойном уровне организовать учебный процесс в новом формате, профессионально и грамотно проводите обучение.
Отдельную благодарность выражаю всем работникам дошкольных образовательных учреждений, в которых организованы дежурные группы для детей, чьи родители осуществляют трудовую деятельность в период карантина.
Уверена, все вместе мы справимся с любой задачей и в преддверии май-ских праздников, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья, отличного настроения, мирного неба, уверенности в завтрашнем дне и профессиональных успехов!

С уважением, председатель комитета образования Павлушина Татьяна Александровна

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.