Как будет проходить дистанционное обучение во время карантина

С 6 апреля по 30 апреля все школы перейдут на удаленную учебу, то есть на дистанционное электронное обучение. Онлайн-уроки в формате видеоконференции; общение с учениками в чате; учеба, распределенная во времени, с использованием веб-ресурсов для самостоятельной работы.
Эти меры призваны не допустить распространения новой коронавирусной инфекции и защитить здоровье школьников и педагогов. Главная задача на фоне ухудшения мировой ситуации с коронавирусом — максимальное ограничение контактов между людьми.
Также с 6 апреля каждый будний день в 10:00 в прямом эфире Новгородского областного телевидения, в группе ВКонтакте Новгородского областного телевидения и в группах Министерства образования лучшие люди Новгородчины расскажут том, что отлично знают, но никогда ещё этому не учили. Уроков. net – новый образовательный формат для школьников с 5 по 11 класс. Каждый день – новый предмет, новая тема, новый учитель, новые знания и новые оценки.
Для детей, которые не имеют технической возможности, которые обучаются на дому, детям с ограниченными возможностями здоровья будет домашнее задание в бумажном виде.
В комитете образования Администрации Хвойнинского района работает телефон горячей линии 8(81667)50-528, Васильева Ольга Сергеевна, заместитель председателя комитета образования.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.