Русский язык

В школе № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная прошли Всероссийские проверочные работы по русскому языку: во 2-х классах – 9 ноября и 5-х классах – 10 ноября.

Данная школа попала в выборку для проведения Всероссийских проверочных работ по русскому языку, имея высокие результаты государственной итоговой аттестации по русскому языку за2015/2016 год в 9 и 11 классах.

9 ноября ученики 2 классов выполнили контрольное списывание текста и несколько заданий. 10 ноября для обучающихся 5 классов было проведено контрольное списывание текста с пропущенными буквами и знаками препинания и выполнением заданий.

Результаты проверочных работ школа получит 16 ноября.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта. ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.

Всероссийские проверочные работы прошли без сбоев, в штатном режиме. Участие в них приняли более 10 тысяч российских школ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.