Пробное сочинение

10 ноября в общеобразовательных учреждениях района прошло пробное итоговое сочинение, с целью отработки технологии проведения итогового сочинения.

%d0%b2%d0%bf%d1%80Пробное итоговое сочинение проводилось в школах. Время написания – 3 часа 55 минут. За это время выпускники должны были выразить свои мысли по одной из заданных тем – «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».

Сочинение оценивалось по системе «зачёт» – «незачёт». Во внимание принимались пять критериев: соответствие теме, аргументация (привлечение литературного материала), композиция, качество речи, грамотность.

Напомним, что 23 ноября заканчивается приём заявлений на участие в итоговом сочинении (изложении). Само итоговое сочинение пройдёт 7 декабря. В обязательном порядке в нём примут участие все выпускники 2016 года, а также обучающиеся колледжей и техникумов, получающие среднее общее образование.

По желанию написать сочинение могут и выпускники прошлых лет. Итоговое сочинение (изложение) даёт допуск к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Его результаты могут быть использованы для поступления в вузы.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.