С 20 по 24 ноября 2023 года  в общеобразовательных организациях Хвойнинского муниципального округа проходила Неделя XXI Никандровских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего»

22 ноября 2023 года в рамках проведения Недели Никандровских Чтений  делегация обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций  совершили экскурсию в Свято-духов мужской монастырь в г. Боровичи.

         Во время экскурсии школьникам рассказали об устройстве и истории  монастыря, сколько и какие церкви находятся на его территории. Участникам экскурсии удалось посетить каждую из четырех церквей и узнать их историю, познакомиться с их великолепным убранством.

        В завершении экскурсии участники посетили персональную выставку художника Виталия Логинова. На своих картинах автор изобразил храмы и церкви Боровичского муниципального района.

         24 ноября 2023 года обучающиеся и педагоги приняли участие в конференции. Во время мероприятия участники познакомились с историей жизни святых: Никандра Городноезерского и Сергия Радонежского, Георгия Победоносца и Иакова Боровичского. В ходе конференции узнали о духовно-нравственных ценностях семьи Николая II, а также о воспитании на примере жизни Святых земли русской и роли церкви в процессе воспитания  подрастающего поколения.

         В завершении Недели Никандровских Чтений участники совершили экскурсию в церковь Иоанна Воина в д. Миголощи и познакомились с ее многолетней историей.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.