31 октября 2023 года на базе Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 1 им. А.М. Денисова» прошел единый методический день по теме «Проблемы и пути решения внедрения обновленных ФГОС общего образования».

В рамках заседаний окружных методических объединений учителей начальных классов, истории и обществознания, русского языка и литературы, биологии и географии, химии и физической культуры педагоги обсудили проблемы, которые возникают при реализации обновленных ФГОС, наметили пути их решения, обсудили результаты итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов и познакомились с изменениями в проведении итоговой аттестации в 2024 году и контрольно-измерительных материалах, которые можно использовать при подготовке обучающихся к экзаменам.

         Также на заседаниях окружных методических объединений педагогам рассказали о Российском движении детей и молодёжи «Движение первых», и какие возможности оно даёт  детям.

         В завершение заседаний методических объединений педагоги обсудили мероприятия,  в которых могут принять участие как педагоги, так и обучающиеся.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.