Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых

      Лето – это прекрасная, самая долгожданная пора для детей и взрослых, которую любят и ждут все без исключения.1 июня начали работу 9 лагерей дневного пребывания для 190 детей и 6 лагерей труда и отдыха для 67 детей на базе учреждений образования и Спортивно-молодежного центра. В 2023 году планируется охватить летним отдыхом 257 детей. Не менее 1000 человек примут участие в туристических походах и трудовых акциях.

    Перед руководителями летних лагерей стоят задачи – соблюдать ряд обязательных требований, обеспечивающих безопасную для здоровья детей организацию отдыха , обеспечить первоочередной прием в летние лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха детей, из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обеспечить безопасный и качественный отдых детей. А так же включить в программы лагерей тематические мероприятия Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых», мероприятий, посвященных Году педагога и наставника, дни единых действий, посвященные Дням воинской славы и памятным датам России.

     Свежий воздух, посильная работа в трудовом лагере, прогулки пешком и на велосипедах, подвижные игры — все это принесет огромную пользу здоровью. Желаем всем ребятам полноценного отдыха!!!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.