Международный форум «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности».

31 января 2023 года в Региональном институте профессионального развития прошёл Международный форум «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности».

Педагог формирует ценностные ориентиры, открывает путь к познанию и развитию, которые позволяют найти себя и свое призвание, стать настоящим  профессионалом.

Значимым стимулом для активизации дискуссий о необходимости возрождения гуманистических идей классической педагогики стало провозглашение 2023 года Годом педагога и наставника. Решение посвятить этот год учителю ещё раз подтверждает значимость для общества гуманистической миссии, которая лежит в основе педагогической профессии.
В Форуме от Хвойнинского муниципального округа в очной и заочной форме приняли участие председатель комитета образования Павлушина Т.А., специалисты комитета образования и Центра финансово-методического сопровождения.

После пленарной части форума участники перешли к работе тематических секций. Развитие познавательного интереса к педагогической профессии – тема, которая объединила  докладчиков и участников Международного форума «Человек, общество, образование: от классиков педагогики к современности».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.