Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся  без попечения родителей

В соответствии со ст.1  областного закона от 24.12.2013 года №431-ОЗ  «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов, городского округа отдельными государственными полномочиями по обеспечению жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» органы местного самоуправления муниципальных районов, муниципальных округов  наделены отдельными государственными полномочиями по обеспечению благоустроенными жилыми помещениями  детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В  2022 году на приобретение жилья  была предусмотрена областная субвенция в размере  в 7 943 100 рублей.

Администрацией Хвойнинского муниципального округа было приобретено 6 квартир  для детей-сирот в  течение 2022 года.   Одно жильё приобретено на вторичном рынке по адресу:  ул. Комсомольская, д. 25, кв. 7. Ключи  нанимателю вручены в августе 2022.

Сегодня свой уголок, в котором можно начинать строить большую семью, появился у пяти молодых людей. Состоялось торжественное вручение  ключей от новых  квартир по адресу: ул. Физкультурная, д. 34 А.    

С радостным событием новоселов поздравила Глава администрации округа  Новосёлова Светлана Анатольевна и прокурор Хвойнинского района Стотик Александр Сергеевич.

В ответ счастливые обладатели новых квартир выражали свои слова признательности.

Помещения уже готовы к заселению, так что новым хозяевам можно смело планировать переезд.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.