Поездка «Путешествие в Средневековье»

Благодаря пилотному проекту по апробации социального заказа в сфере туризма в части организации туристических поездок для школьников  « Создание условий в Новгородкой области  для обеспечения отдельных категорий граждан возможностью путешествовать с целью развития туристского потенциала РФ» в соответствии с социальным сертификатом  28-29 октября состоялась двухдневная поездка «Путешествие в Средневековье» в Великий  Новгород,   которая была организована туроператором  ООО «Волхва» для 30 школьников 5-9 классов Хвойнинского муниципального  округа.

         Туристский маршрут начался 28 октября утром в п.Хвойная на комфортабельном автобусе и сопровождался авто-экскурсионной программой профессионального гида туроператора ООО «Волхва» и закончился 29 октября вечером. За эти два удивительных дня ребята посетили  чудесную деревню “Витославлицы”- заповедник деревянного зодчества, где для ребят провели интерактивную программу с жительницами “Крестьянский дом и то, что в нем” и Экскурсию-беседу в избе Музея деревянного зодчества” и погрузились в традиции наших предков. Так же для детей была организована театрализованная интерактивная программа по Кремлю со средневековым героем. Совершили путь через Волховский-горбатый мост, где смогли ознакомиться с   панорамой архитектурных памятников города и пешеходную экскурсию по территории Ярославова дворища и Древнего торга. Во второй день была организована выездная  экскурсия в Дом народного творчества “Новгород ремесленный”, где ребят познакомили  с народными промыслами Новгорода «Мастерская плетения из бересты и народного костюма» и провели для них мастер-класс в одной из мастерской. Заключением  маршрута  стала автобусная экскурсия «Софийская и Торговая стороны города». Проживание и питание ребят было организовано в гостинице «Садко».

На память ребятам остались сувениры, изготовленные своими руками и отличное настроение, которое подарила им эта незабываемая поездка.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.