Социально-психологическое тестирование

С 15 сентября по 15 октября  в школах Хвойнинского муниципального округа  проходит социально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление и профилактику потребления наркотических средств и психотропных веществ. Задача тестирования – выявить у детей личностные (поведенческие, психологические) особенности, которые могут стать значимыми факторами риска употребления наркотиков.

Оно  включает в себя тестирование и профилактические медицинские осмотры обучающихся, по письменному личному согласию школьников старше 15 лет. Социально-психологическое тестирование является добровольным и анонимным.

Тестирование организовано на основании методических рекомендаций, утвержденных приказом министерства образования Новгородской области от 03.09.2022г № 1192. Проходит оно в электронной (компьютерной) форме в виде опросника. Опросник для учеников 7-9 классов -из 110 утверждений, для 10-11 классов-из 140 утверждений.

          Уважаемые родители! Мы предлагаем Вам включиться в работу по ранней профилактике вовлечения подростков в употребление наркотиков.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.