Чемпионат России по судомодельному спорту

С 28 июня по 3 июля 2022 года обучающиеся детского объединения  «Стендовое судомоделирование» МАОУДО «Дом детского творчества» :  Екимов  Антон и  Мокеев Вадим со своим руководителем педагогом дополнительного образования Гараниным Алексеем Николаевичем стали участниками Чемпионата России по судомодельному спорту (стендовые модели) и открытого конкурса по стендовому судомоделизму, приуроченного ко Дню кораблестроителя и посвящённого 350-летию со дня рождения Петра I прошедшие в Санкт-Петербурге.

Соревнования прошли  на территории «Центрального военно-морского музея им. императора Петра Великого» МО РФ по адресу: г. Санкт-Петербург.

Успехов участникам конкурсов пожелал главнокомандующий Военно-Морским Флотом Российской Федерации адмирал Николай Евменов,
в приветствии которого было особо подчеркнуто, что занятие судомоделизмом позволяет прикоснуться к истории России, славным традициям ее Военно-Морского Флота. Цель конкурса была обозначена как привлечение детей и молодежи к истокам Военно-Морского Флота России и отечественного судостроения, а также популяризация морского образования.

Организационный комитет Конкурса возглавил заместитель главнокомандующего ВМФ РФ вице-адмирал В. Касатонов.

К участию в Конкурсе были допущены взрослые авторы моделей без ограничений в возрасте, а также юноши и девушки от 10 до 18 лет. В итоге конкурс объединил более 140 моделистов из двадцати регионов России и пяти областей Белоруссии, представивших судейской коллегии 232 модели в 43 классах, соответствующих требованиям действующих Правил проведения соревнований Федерации судомодельного спорта России в классах секции «С» 2020 года.

Наши ребята были награждены:

  •  Екимов  Антон – диплом 3 ст. за модель броненосца “Наварин”.
  •  Мокеев Вадим – бронзовая медаль за модель броненосца “Пётр Великий” в спецноминации посвящённой 350-летию Петра I.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.