«Пушкинская карта»

С 1 сентября 2021 года стартовала специальная программа для молодежи школьного и студенческого возраста – Пушкинская карта. Ее смогут получить молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет.

Для этого нужно подать заявку через личный кабинет госуслуг, также необходима регистрация в мобильном приложении «Госуслуги.Культура» (Android и Iphone). Ей можно будет пользоваться с любого гаджета.

Использовать карту можно для оплаты входных билетов в театры, музеи и концертные залы. Список культурных мероприятий для посещения с Пушкинской картой можно найти на портале  Культура.РФ   или в приложении «Госуслуги.Культура». Кроме посещения музеев, c 1 февраля 2022 года карту можно использовать для покупки билетов на фильмы российского производства в кинотеатрах. Потратить на кино можно до 2000 рублей.

Преимущества Пушкинской карты:

  • получить карту может школьник или студент в возрасте от 14 до 22 лет
  • в 2022 году на карте будет сразу доступно 5000 рублей от государства, ребенок или его родители смогут сами пополнять ее по мере необходимости
  • 5000 рублей с Пушкинской карты можно потратить на посещение музеев, театров, концертных мероприятий и других центров культуры
  • 1 января каждого года государство будет пополнять именную «Пушкинскую карту» до исполнения владельцу 23 лет.

Использовать карту можно для оплаты входных билетов в театры, музеи и концертные залы, т.к. карта именная приобретать билеты может только ее владелец.

По вопросам подключения к проекту также можно обратиться в отделение АО «Почта Банк» (далее банк) (при себе иметь паспорт, СНИЛС,телефон).

Телефон горячей линии банка: +8 800 550 0770 (бесплатный).

ПУШКИНСКАЯ КАРТА

Инструкция “Регистрация в приложении ПОЧТА БАНК ОНЛАЙН”

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.