Учебно-полевые сборы

Защита родины и служба в армии – священный долг каждого юноши, каждого мужчины страны.

Традиционно, на базе средней школы № 2 им. Е.А. Горюнова п. Хвойная проводятся учебно-полевые сборы, где юноши 10-х классов средних общеобразовательных школ  Хвойнинского муниципального округа демонстрируют свои лучшие физические и морально-волевые качества. Учебно-полевые сборы дают необходимый жизненный опыт и закаливают характер молодого человека, дают возможность проверить себя на стойкость, выносливость и мужскую дружбу.

Это мероприятие проводится в соответствии с требованиями Федерального закона “О воинской обязанности и военной службе”, Указа Губернатора Новгородской области и обязательного минимума содержания курса “Основы безопасности жизнедеятельности” в образовательных учреждениях и учебной программы по Основам безопасности жизнедеятельности.
Цель учебно-полевых сборов – подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах России, закрепление теоретических знаний, полученных на занятиях по ОБЖ, приобретение практических навыков, необходимых для быстрой адаптации при поступлении на военную службу, воспитание у юношей гордости за Российские Вооруженные Силы, готовности к службе в их рядах и защите своей Родины.

01 июня 2022 года состоялось торжественное открытие учебно-полевых сборов. К участию привлечены 20 юношей десятых классов из 6 общеобразовательных организаций Хвойнинского муниципального округа.

С приветственным словом к юнармейцам обратилась Первый заместитель Главы округа Федорова И.В. В своем выступлении Инна Викторовна отметила, что такие сборы – очень значимое событие для военно-патриотического воспитания и подготовки молодежи к военной службе.   Учебно-полевые сборы по-настоящему помогут ребятам почувствовать и осознать, что такое армейский режим, распорядок, и как его выполнять.

Инна Викторовна пожелала удачи в предстоящих занятиях.

Под звуки Гимна был поднят государственный флаг Российской Федерации.

Система организации учебно-полевых сборов позволит юношам окунуться в атмосферу дисциплины и воинского порядка. Преподаватели-организаторы проведут занятия по общефизической, огневой, строевой подготовке. Юноши изучат устав, тактику, защиту от средств массового поражения.

 

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.