Лагерь- 2022

Лето – долгожданная пора отпусков и самых продолжительных каникул, которых с огромным нетерпением ждут не только дети, но и их родители.

01 июня начали работу 8 лагерей дневного пребывания для 185 детей и 5 лагерей труда и отдыха для 67 детей на базе учреждений образования и Спортивно-молодежного центра.

В 2022 году планируется охватить летним отдыхом 257 детей. Не менее 800 человек примут участие в туристических походах и трудовых акциях.

Перед руководителями летних лагерей стоят задачи – соблюдать ряд обязательных требований, обеспечивающих безопасную для здоровья детей организацию отдыха в условиях пандемии COVID-19, обеспечить первоочередной прием в летние лагеря дневного пребывания и лагеря труда и отдыха детей, из числа детей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, обеспечить безопасный и качественный отдых детей.

Свежий воздух, посильная работа в трудовом лагере, прогулки пешком и на велосипедах, подвижные игры — все это принесет огромную пользу здоровью. Скучать точно не придется. Главное, чтобы отдых ребенка был разнообразным и отвечал увлечениям и наклонностям школьника. А еще желательно ограничить “общение” ребенка с компьютером, чтобы он в полной мере мог насладиться возможностями летнего отдыха.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.