Заседание методического объединения учителей физической культуры Хвойнинского округа

20 апреля 2022 года  на базе Детско-юношеской спортивной школы  состоялось заседание методического объединения учителей физической культуры Хвойнинского округа.

В работе методического объединения принял участие Петров Д.М., заместитель председателя комитета культуры, молодежной политики и спорта Администрации Хвойнинского муниципального округа и ознакомил  учителей физической культуры с планом мероприятий по реализации Стратегии развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2030 г. В рамках реализации плана мероприятий в школах проводится синхронизация программ и учебных планов занятий физической культурой и спортом с нормативами испытаний (тестов) ВФСК ГТО, а также обсудили  методику и типичные ошибки, которые встречаются в личных кабинетах обучающихся на портале ВФСК ГТО.

В ходе заседания педагоги  предложили в следующем учебном  году провести муниципальные этапы Фестивалей ГТО для обучающихся,  а также участники заседания обсудили  порядок проведения муниципального этапа Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.