День карьеры в НовГУ

В Новгородском государственном университете им. Ярослава Мудрого проходят Дни карьеры, которые наполнены мероприятиями разного формата-это встречи, дискуссии, форумы. Мероприятия  нацелены на трудоустройство выпускников по профессии.

5 апреля состоялась встреча работодателей со студентами выпускных курсов Гуманитарного института НОВГУ, которые через считанные месяцы получат квалификацию ”учитель”. На встрече присутствовали руководители школ 36,37,17,21,4, ”Спарта” Великого Новгорода, д. Чечулино и Трубичино Новгородского района, агротехнического и технологического колледжа.

От Хвойнинского муниципального округа в мероприятии приняли участие директора школы 2 п. Хвойная ВИКТОРИЯ АНАТОЛЬЕВНА ШУМЕЙКО и п. Юбилейный ГАЛИНА НИКОЛАЕВНА КОМЯКОВА. Руководители рассказали об образовательных организациях, условиях труда и отдыха, потребности в педагогических кадрах, мерах социальной поддержки молодых специалистов и перспективах карьерного роста.

Выпускники получили информацию и возможность познакомиться и пообщаться с руководителями школ и техникумов, поняли свою значимость для образовательных организаций . Выбор работы есть, осталось получить диплом и сделать свой выбор.

Источник информации: https://vk.com/public170489107

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.