Лекторские группы в школе № 2 им.Е.А.Горюнова  п.Хвойная

Сегодня в рамках лекторских групп и  с целью профилактики  преступности в молодежной среде  в школе № 2 им.Е.А.Горюнова  п.Хвойная   с профилактическими беседами в 6а и 8б классах посетила инспектор по делам несовершеннолетних Ионова Анастасия Владимировна.


В беседе освещались вопросы об административной  и уголовной ответственности несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Также инспектор  затронул вопросы поведения обучающихся в школе и общественных местах, уважительного и корректного отношения школьников к учителям, взрослым и сверстникам, отношение к чужому имуществу. Анастасия Владимировна разъяснила об ответственности для несовершеннолетних за употребление, распространение, приобретение наркотических, табакосодержащих, психотропных веществ.
Обучающиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие их вопросы.

Продолжила  лекторскую работу с учащимися, специалист комплексного центра МАРИНА АНАТОЛЬЕВНА РЕУТОВА  с одиннадцатиклассниками с беседой о семейных ценностях в рамках ”школы подготовки к семейной жизни”. Речь шла о молодой семье. Школьники усвоили понятие «молодая семья», ступени возраста молодой семьи, рассуждали о трудностях и прелестях жизни молодой семьи.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.