Региональный этап Всероссийской олимпиады по физической культуре

11-12 февраля в г. Великий Новгород проходил региональный этап Всероссийской олимпиады школьников общеобразовательных организаций Новгородской области по физической культуре, в нём приняла участие Смирнова Юлия, обучающаяся МАОУСШ № 1им. А.М. Денисова п. Хвойная. Участники олимпиады принимали участие в теоретическом и практическом турах, подготовка к которым является очень интересным, познавательным и трудоемким процессом. Главная особенность олимпиады по физкультуре – комплексное прохождение испытаний. Школьникам требуется показать своё мастерство в нескольких видах спорта, в 2022 году это были акробатика, игровые виды: флорбол и баскетбол.

Олимпиада среди спортсменов-школьников – это не только «Быстрее! Выше! Сильнее!», но и целый пласт теоретических знаний, овладеть которыми под силу далеко не каждому спортсмену. Теоретическая часть проходила 11 февраля и состояла из нескольких групп вопросов. В теоретические задания были включены вопросы по истории физической культуры, начиная с Древней Греции, и  вопросы по истории  олимпийского движения.

Выполняя задания практической части, ребята показывали свои умения по флорболу,  баскетболу и  гимнастике. По предварительным итогам олимпиады  Юля Смирнова заняла в рейтинге 6 место из 40! Поздравляем и желаем дальнейших успехов, а также выражаем благодарность педагогу, подготовившему участника регионального этапа олимпиады!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.