Информация о количестве и характере поступивших в комитет образования Администрации Хвойнинского муниципального округа обращений граждан за 2021 год

Работа по рассмотрению обращений граждан ведется в комитете образования в соответствии с требованиями действующего законодательства. С 1 января 2021 года по 31 декабря 2021 года в комитет образования Администрации Хвойнинского муниципального округа поступило 13 письменных обращения от родителей и жителей, что на 11 больше, чем в прошлом году.

Темы обращения были следующие: «О нехватке учебников по истории и обществознанию в МАОУСШ №2 им Е.А.Горюнова п.Хвойная», «О создании комиссии по проверке профпригодности учителя младших классов в МАОУСШ №2 им Е.А.Горюнова п.Хвойная» и «О нехватке сотрудников в дошкольных учреждениях округа». В 2021 году жители округа имели возможность лично обратиться к председателю комитета образования, его заместителю и специалистам по телефону или в ходе личного приема.

В комитете образования Администрации Хвойнинского муниципального округа вопросы рассмотрения обращений граждан находятся на особом контроле. Повышение эффективности их рассмотрения обеспечено, в первую очередь, за счет осуществления оперативного контроля сроков исполнения поручений, повышения персональной ответственности исполнителей и активного участия руководителя в контроле результатов.

Специалистами комитета образования прилагаются значительные усилия для помощи гражданам в решении волнующих их вопросов, в каждом обращении дается мотивированный ответ, разъяснение по действующему законодательству, совет, консультация, в том числе и по Федеральному закону № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и по Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

Обращения граждан, которые находились на контроле в комитете образования Администрации Хвойнинского муниципального округа, были выполнены качественно и в установленный срок. Неисполненных поручений по письменным обращениям нет.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.