Выставка творческих работ окружного конкурса обучающихся «Мир памятью о подвиге силён!»

22 июня 1941 года Германия и её союзники начали войну против СССР. Это была война нового типа, какой не знала наша страна – тотальная война на уничтожение.

Заявленные фашистским руководством цели войны были полностью подтверждены практикой террора на оккупированных территориях СССР. Речь шла о ликвидации СССР, как цивилизации и как страны, порабощении ее народов, истреблении значительной части населения. Идея геноцида претворялась в жизнь на оккупированных территориях с удивительным хладнокровием.

76 лет отделяет нас от Великой Победы Советского солдата в Великой Отечественной войне. Победа в этой войне не забыта нами, последующими поколениями. В памяти народа не меркнет сияние подвига советского солдата и Красной Армии. Именно на долю солдата рабоче-крестьянской Красной армии выпала главенствующая роль в разгроме немецко-фашистских войск. Однако сейчас все чаще слышны голоса, пытающиеся умолить роль советского солдата и нашей армии. Только им, несмотря ни на что удалось сокрушить мощную Германскую военную машину. Наш солдат не только защитил своё Отечество, но и спас народы Европы от коричневой чумы.

В связи с празднованием Дня Победы в Доме детского творчества в целях увековечения памяти о героических событиях в Великой Отечественной войне оформлена выставка творческих работ окружного конкурса обучающихся «Мир памятью о подвиге силён!».

Подрастающее поколение с чувством патриотизма и любви к Родине, с интересом и уважением, с чувством гордости к подвигу защитников Родины показали героические события войны, в которой участвовали их прадеды, как ветераны и труженики тыла.

В конкурсе приняли участие более 60 участников шести образовательных учреждений нашего округа. Участники конкурса представили на конкурс творческие работы: рисунки, объемные рельефные работы, вышивки, аппликации, работы выполненные в различных жанрах и смешанных техниках: пластилиновая живопись, бумагопластика, скрапбукинг, квиллинг, бисероплетение, декупаж, роспись по дереву, изонить, шерстяная акварель, береста и многое другое. Все творческие работы оформлены в одном стиле в рамках под стеклом размером А3.

Жюри отметили аккуратность и оригинальность замысла детских работ, высокое качество исполнения, соответствие тематике и стилистике праздника Великой Победы, раскрытие заявленной темы конкурса, оригинальность идей и техник исполнения, творческий подход.

Участниками конкурса были изображены сцены сражения, сцены празднования Победы, ветераны, солдаты, вечный огонь, символ Победы, сама война, в творческих работах отображены российская и советская символика, георгиевская ленточка, ордена Великой Отечественной войны.

Благодарим всех участников и желаем творческих успехов!!!

Онлайн-выставка творческих работ окружного конкурса “Мир памяти о подвиге силён!”: https://vk.com/wall-197358038_395

Источник информации: https://vk.com/public197358038

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.