В Новгородской области родители смогут вернуть половину стоимости детской путёвки в лагерь.

В Новгородской области родители смогут вернуть половину стоимости детской путёвки в лагерь. Предложение об этом внес Президент России Владимир Путин во время оглашения послания Федеральному собранию.

Предложения по отдыху будут размещаться уже со второй половины мая. Родителям или их представителям необходимо по безналичному расчёту приобрести путёвки в детский лагерь для получения 50% от её стоимости через платёжную систему МИР. Соответствующие нормативно-правовые акты в ближайшее время внесут на рассмотрение в Правительство РФ.

Условия для возврата денежных средств:
🔹период проживания в организациях отдыха и оздоровления должен составлять не менее одной смены
🔹 минимальная стоимость путевки не ограничена. Размер возврата денежных средств на карту составит 50% от стоимости путевки
🔹 оплата должна быть произведена по карте платежной системы «Мир» одного из банков-участников программы лояльности для держателей карт «Мир»
🔹 до момента оплаты карта покупателя путевки должна быть зарегистрирована в программе лояльности «Мир».

«Благодаря поддержке Президента летний отдых детей в этом году станет доступнее для жителей нашего региона. Ожидается, что в летних лагерях Новгородской области отдохнут примерно 20 тысяч детей. Возможность компенсировать часть затрат на летний отдых детей – это хорошая финансовая поддержка для многих новгородских семей», – рассказала министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.

Льготами смогут воспользоваться те дети, которые отдохнут в круглосуточных лагерях Великого Новгорода (Гверстянец , Зарница, Былина, Олимпиец), Новгородского (Волынь), Крестецкого (Парус), Старорусского (Лесная сказка), Боровичского (Дуденево), Валдайского (Радуга) районов. На сегодняшний момент планируется, что общее количество детей, отдохнувших в этих лагерях составит более 6000 человек. Также льгота будет доступна для детей, отдохнувших за пределами Новгородской области в стационарных детских лагерях. Все меры поддержки будут действовать до конца 2021 года, в том числе в период осенних каникул.

Всего в Новгородской области будет функционировать 267 организаций отдыха детей, в том числе 2 палаточных лагеря, 163 лагеря с дневным пребыванием, 47 специализированных (профильных) лагерей и 44 лагеря труда и отдыха. Информацию о сроках проведения смен и стоимости путевок можно найти на официальных сайтах учреждений

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.