ВПК “Гвардейцы

Мальчишки и девчонки представляли Новгородскую область на соревнованиях!

Команда военно-патриотического клуба “Гвардейцы” Хвойнинский район.


Лыжный туризм❄! В чем его особенность? Какие дистанции он предполагает? Море вопросов и какие задачи ставить перед ребятами?

Во всем спешили разобраться воспитанники и руководители команды ВПК “Гвардейцы”.
В январе появилось положение областного туристического зимнего слёта “Разметелевский февраль – 2021″❄. Первое с чем состоялось знакомство это с видео прошлых лет, а  дальше началась работа, тщательная подготовка, ведь что нас ожидает мы могли представить лишь по просмотрам видео прошлых лет и положения соревнований. Подготовка длилась больше месяца, тренер команды вывозил ребят на все возможные лыжные дистанции; ребята старались освоить разновидности лыжных ходов, способы торможения и правильного падения; научились подниматься в гору “ёлочкой”, “лестницей”; освоили основную технику спуска “слалом”. Лыжный туризм предполагает, в том числе и технику спуска в самонаведение, а это означало что предстала работа с верёвками и в системах, ну что ж, мы только рады. Многочисленные встречи по нарабатыванию навыков работы с верёвками, спуск на восьмерке, подъёмы с помощью жумара, преодоление реки по льду с организацией страховки. Готовы и к этому. Но нас ждёт ещё и отработка полученных умений на практике, а значит летим на горку и все отрабатывает в реальных условиях. В подготовке смело можно сказать что это были огонь, вода и медные трубы. Ведь 3 недели стояли морозы, а готовится было нужно и нас ни что не остановит. Но есть ещё и этап творческий номер, что ж,подготовимся и к нему. Участница команды осваивает игру на гитаре 🎸и ребята сочиняют свою туристическую песню🎶🎶.

А вот ещё и незнакомый нам этап спилс-карта. Ребята тщательно изучали расположение всех районов Ленинградской области, ведь именно туда мы направляемся.
И вот он волнительный день 20 февраля. День прибытия команды в городское Тихвинское поселение Ленинградской области база детского лагеря “Орион”. Именно тут проходил туристический зимний слет.

17 команд прибыли для участия. 9 старших( 14-18 лет) и 8 младших (11-13 лет). Это были команды Ленинградской области: г. Всеволожск, г. Тосно, Волосовский район, г. Гатчина и другие районы. В числе этих команд была команда, представляющая школу номер 2, Хвойнинский район и Новгородскую область команда военно-патриотического клуба “Гвардейцы”. Целых три дня длились соревнования. Сказать что было снежно и холодно это ничего не сказать, но было невероятно интересно и азартно, ведь мы готовы! Этапы, это отдельная тема: лыжное ориентирование, конкурс списл-карт, техника лыжного туризма, творческие номера, длинная лыжная дистанция (контрольно-технический маршрут) и все это по сугробам в лесу, а не по накатанным трассам. Каждый день был для нас сюрпризом. Приём в лагере был очень тёплым, команды, судьи, администрация и работники лагеря, все были дружественными и каждый был готов помочь, подсказать. Тёплый приём и наши ребята подготовленные и настроенные на победу.
Три дня преодолены, холод и снег не стали помехой ребятам, сломанные лыжи не омрачили настрой на победу, а теперь работа судейской коллегии и церемония награждения

  • За 2 место в личном зачёте на дистанции “техника лыжного туризма” награждены Михеева Анастасия и Тарасов Павел
  • За 3 место в личном зачёте на этапе “ориентирование” награжден Зубов Константин”
  • За 1 место команда награждена в конкурсе “туристическая песня”
  • За 2 место команда награждена в конкурсе” спилс-карт”
  • За 1 место команда награждена в конкурсной программе
  • За 1 место команда награждена в этапе “длинная дистанция”
  • За 1 место команда награждена в этапе “техника лыжного туризма”
  • За 1 МЕСТО в общем зачёте награждена команда военно-патриотического клуба “Гвардейцы” в составе 🏆 :
    Степанова Дарья
    Тарасов Павел
    Зубов Костя
    Михеева Настя
    Барковская Диана
    Загузова Аня
    Тимофеева Дарья

Вот и закончились волнения и переживания. Награда нашла своих достойных победителей. Мы гордимся вами, наши дорогие ребята. Двигаемся дальше, вперёд за новыми успехами. За победой против всех, в нас есть смелость и успех! ”

Источник информации : https://vk.com/detl53

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.