Профилактическое мероприятие «Автобус»

С 02  по 04 февраля 2021 года на территории Новгородской области,  в целях устранения факторов, способствующих совершению дорожно-транспортных происшествий, а также в целях улучшения уровня безопасности на транспорте, осуществляющем перевозку пассажиров, проводится профилактическое мероприятие «Автобус».

Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Хвойнинскому району в рамках профилактического мероприятия проводятся массовые проверки, направленные на выявление фактов нарушений ПДД водителями автобусов, фактов эксплуатации автобусов с техническими неисправностями и с нарушением требований обеспечения безопасности перевозок  пассажиров.

К нарушителям будут применяться меры административного воздействия. Организациям, предоставляющим услуги по перевозке пассажиров, а также водителям транспортных средств, необходимо помнить о том, что техническое состояние транспортных средств, соответствующее установленным требованиям, а также строгое соблюдение ПДД, способствует снижению уровня аварийности на дорогах и является необходимым условием обеспечения безопасности пассажиров и других участников дорожного движения.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.