Итоговое собеседование по русскому языку в 2021 году

Итоговое собеседование является допуском к государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов.  Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9 классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации.

1). Даты проведения:

основной срок (вторая среда февраля) – 10 февраля 2021 года

дополнительный срок 1 (вторая рабочая среда марта) – 10 марта 2021 года

дополнительный срок 2 (первый рабочий понедельник мая) – 17 мая 2021 года

2). Структура собеседования:

Итоговое собеседование по русскому языку состоит из двух частей, включающих в себя четыре задания 1. Выразительное чтение текста вслух. 2. Пересказ прочитанного ранее текста.  3. Монологическое высказывание 4. Диалог с экзаменатором. На выполнение работы каждому участнику отводится в среднем 15 минут. Для участников итогового собеседования с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность процедуры может быть увеличена на 30 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.

3). Критерия оценивания выполнения заданий:

Общее количество баллов за выполнение всей работы 20 баллов, участник итогового собеседования получает зачет в случае, если за выполнение всей работы он набрал 10 и более баллов. Чтобы получить доступ к государственной итоговой аттестации, школьники должны получить “зачет” за итоговое собеседование.

Ребятам, выпускникам 9 класса, желаем успешной сдачи итогового собеседования!

3 февраля во всех школах  Хвойнинского муниципального округа пройдет акция «Итоговое собеседование для родителей». За 15 минут родителям нужно будет выполнить несколько заданий – чтение текста вслух и его пересказ, монолог на одну из предложенных тем и диалог с экзаменатором-собеседником. Приглашаем родителей выпускников и всех желающих принять участие в акции «Итоговое собеседование для родителей».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.