XVIII Никандровские чтения

С 23 по 27 ноября 2020 года в рамках Недели Никандровских православных образовательных  чтений в школах района прошли мероприятия, посвящённые Александру Невскому. 

Александру Ярославичу Невскому отводится исключительная роль в истории Руси. За всю свою жизнь великий князь Александр Невский не проиграл ни одного сражения. Он считался любимым князем духовенства, покровителем православной церкви. Его кратко можно описать как талантливого дипломата, полководца, который смог защитить Русь от многих врагов, а также предотвратить походы монголо-татар.

В рамках Недели Никандровских православных образовательных  чтений   в школах на уроках истории и литературы, классных часах и внеурочных занятиях ребята обсуждали личность и деятельность Александра Невского. Благочинный церквей Хвойнинского округа, иерей Михаил Абашкин, в рамках XVIII Никандровских чтений подготовил видеоматериал, посвящённый личности Александра Невского, который был использован при  проведении мероприятий, проходивших на уровне школ. Также обучающиеся 10 классов приняли участие во Всероссийском открытом уроке “Александр Невский – наследие”.

В ходе мероприятий, посвящённых А. Невскому,  дети не только познакомились с деятельностью А. Невского, но и смогли открыть для себя новые стороны характера Великого князя.Обучающиеся школ района приняли активное участие в конкурсе рисунков «Александр Невский – Заступник земли Русской».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.