Приём в первый класс в 2021 году.

С 2021 года будут действовать новые правила зачисления детей в первые классы общеобразовательных школ. Изменения коснулись в первую очередь сроков подачи заявлений от родителей — набор начнется весной, а не зимой, как было несколькими годами ранее. Набор детей в первые классы общеобразовательных школ начнется с 1 апреля 2021 года.

Прием в школы имеет территориальную направленность. Территории, которые будут закреплены за школами, станут известны до 15 марта 2021 года — объявления можно будет найти на сайтах учреждений образования.

Никакие вступительные тесты, экзамены и собеседования при поступлении в первый класс не нужны.

Если школа, выбранная для ребенка, находится не в районе проживания семьи, то подать документы на прием в 1 класс можно будет только после 6 июля 2021 года.

Обучение в начальной школе начинается с момента достижения ребёнком 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже 8 лет. Для обучения в более раннем или более позднем возрасте требуется письменное заявление родителей (законных представителей) и разрешение комитета образования.

Подать документы в 2021 году родители смогут непосредственно в администрацию школы или в электронном виде, с помощью портала Госуслуги. На сайтах школ уже в марте 2021 года появится не только информация о территориальном зонировании, но и данные о количестве мест в первых классах в 2021-2022 учебном году, а также примеры заявлений о поступлении.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.