Всероссийский экологический диктант

15-16 ноября 2020 года состоится Всероссийский экологический диктант, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Экодиктант будет проходить на онлайн-портале Экодиктант.рус. Доступ к заданиям будет открыт в 00:00 часов 15 ноября и продлится до 23:00 часов 16 ноября, открыта предварительная регистрация участников. Экодиктант займет не более одного часа – 15 минут на инструктаж и 45 минут на прохождение задания.

Участники могут выбрать один из четырех вариантов заданий ; вопросы Экодиктанта касаются правил пожарной безопасности в лесах и у водоемов, обращения с отходами, охраны биоразнообразия и особо охраняемых природных территорий, другим вопросам в сфере экологии.

Узнать результаты и получить сертификат или диплом можно в личном кабинете на Экодиктант.рус . Победителей ждут памятные призы.

Более подробная информация о проекте размещена на портале Экодиктант.рус.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.