Областной конкурс-соревнование по авиамоделизму

29 октября 2020 г. в целях выявления, поддержки и развития талантливой молодежи в сфере технического творчества в г. Великий Новгород состоялся областной конкурс-соревнование по авиамоделизму среди обучающихся, который ежегодно проводится в рамках областного фестиваля технического творчества школьников и направлен на развитие технического творчества обучающихся.

В задачи конкурса-соревнования входят выявление и оценка достижений образовательных организаций в авиамодельном спорте, популяризация авиамодельной техники, истории авиации и авиамоделирования, обмен опытом работы по проектированию, технологии изготовления и запуска авиамоделей.

Под руководством педагога дополнительного образования высшей категории, руководителя детского объединения «Авиамоделирование» Дома детского творчества Александрова Виктора Алексеевича. Команду от Хвойнинского района в старшей возрастной группе (14-18 лет) представили обучающиеся: Егоров Владимир и Тихомиров Геннадий. В младшей возрастной группе (7-13 лет): Куликов Сергей и Фокин Игорь.Конкурс проводился в личном и командном первенстве. В итоге наши ребята привезли домой первое общекомандное место.

Награды в личном зачете:

  • Егоров Владимир – первое, второе и третье место;
  • Тихомиров Геннадий – первое и 2 вторых места;
  • Куликов Сергей – второе место;
  • Фокин Игорь – первое место.
Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.