Господин Великий Новгород

В пятницу, 18 октября, в Новгородской областной федерации профсоюзов состоялась церемония вручения стипендий «Господин Великий Новгород». Обладателями сертификатов на получение стипендий стали 31 человек – школьники, студенты образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций, а также аспиранты. В числе стипендиатов – обучающаяся 9 класса МАОУСШ с. Песь – Балахонова Анастасия.

Стипендии вручали советник-эксперт губернатора Новгородской области Евгения Серебрякова, первый заместитель министра образования Ирина Середюк, заместитель председателя Новгородской областной Думы Евгений Катенов и заместитель проректора по образовательной деятельности Ольга Калпинская.

«Своим умом, упорством и знаниями можно добиться серьезных высот. Уверена, что у вас эта награда – далеко не последняя. Хочу пожелать вам не останавливаться на достигнутом, развиваться самим и развивать нашу Новгородскую область. У нас в регионе проходит множество интересных конкурсов и проектов. Участвуйте и побеждайте!», – обратилась к ребятам советник-эксперт губернатора Новгородской области Евгения Серебрякова.

После награждения ребята пообщались за круглым столом с первым заместителем министра образования Ириной Середюк. Школьники интересовались новыми проектами, которые запущены в Новгородской области. Студенты задавали вопросы о возможности дальнейшего трудоустройства, а аспиранты делились своими новыми разработками.

Все стипендиаты оставили свою подпись в «Летописи достижений», которая затем была передана на хранение в министерство образования Новгородской области. Добавим, что летопись ведется с 2012 года.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.