Зарница-2019

7 мая прошел районный военно-спортивный смотр-конкурс «Школа безопасности «Зарница – 2019», посвященный 74 годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс традиционно проводится в целях формирования у обучающихся общеобразовательных учреждений района сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях, совершенствование физического развития, стремления к здоровому образу жизни и патриотизма.

В смотре-конкурсе принимали участие 6 команд школ района. На общем построении ребят приветствовала заместитель Главы района Федорова Инна Викторовна и пожелала участникам смотра-конкурса стойкости на пути к победе. Рапорта капитанов команд принимал главный судья соревнований Петров Дмитрий Михайлович, заместитель председателя комитета культуры, молодежной политики и спорта.

Программа соревнований была насыщенной: строевой смотр и строевая подготовка, гражданская защита в чрезвычайной ситуации, конкурс «Меткий стрелок», пожарная эстафета, сборка-разборка автомата,  викторина по истории России. Завершился день игрой «Знамя полка» и конкурсом художественной самодеятельности. Каждый конкурс был по-своему интересен для учащихся, здесь проверялись и индивидуальные знания каждого участника и сплоченность всей команды.

В результате серьезной и напряженной борьбы победила команда МАОУСШ № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная, руководители Ильина Е.С. и Иванов А,А. На втором месте – команда МАОУСШ № 2 им. Е.А. Горюнова п. Хвойная, руководители Прокофьев М.Е. и Загузова Н.И. На третьем месте команда МАОУСШ п. Юбилейный, руководители Меркулова И.И. и Гаранин А.Н.

Комитет образования благодарит всех членов судейской коллегии за профессионализм и помощь в организации и проведении мероприятия.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.