Родительское собрание

10 апреля в школах поселка Хвойная прошли родительские собрания для родителей обучающихся 9,11 классов по организации и проведении государственной итоговой аттестации.

Ольга Сергеевна Васильева, заместитель председателя комитета образования рассказала родителям о проведении государственной итоговой аттестации школьников в 2019 году, о сроках проведения итоговой аттестации, о запрещенных предметах на экзаменах, о процедуре апелляции, об оборудовании пункта проведения экзамена, о видеонаблюдении в аудиториях проведения экзамена.

В 9 классе школьники будут сдавать основной государственный экзамен по четырем предметам. В обязательный список входят русский язык и математика, и еще два остаются по выбору. Для получения аттестата выпускнику 11 класса необходимо сдать два обязательных предмета: русский язык и математику. Причем, математику нужно выбрать или на базовом или на профильном уровне. Для поступления в высшее учебное заведение выпускнику нужно сдать дополнительно экзамены на свой выбор. В соответствии с расписанием, экзамены в 2019 году будут проведены в три этапа: досрочный, основной и дополнительный.

Также Ольга Сергеевна напомнила о необходимости соблюдения порядка при проведении государственной итоговой аттестации в 9 и 11 классах.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.