Единый день сдачи ЕГЭ родителями

27 февраля в Хвойнинском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой выступает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в которой приняли участие родители выпускников.

Пункт приема экзамена был организован, как площадка сдачи единого государственного экзамена. Родители зарегистрировались на экзамен, оставили телефоны и личные вещи в пункте хранения, заполнили бланки, посмотрели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы. Написали небольшую работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на экзаменах.  В этом году родители могли выбрать экзамен по русскому языку или математике. На написание работы давалось 30 минут.

После завершения экзамена Ольга Сергеевна Васильева, заместитель председателя комитета образования ответила на заданные родителями вопросы.

Также напомним, что  ЕГЭ в 2019 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 10 апреля), основной (с 27 мая по 1 июля) и дополнительный (с 3 по 20 сентября). Досрочный и основной периоды ЕГЭ начнутся с экзаменов по географии и литературе. В каждом из периодов проведения экзаменов предусмотрены резервные сроки.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.