День открытых дверей в детских садах

28 августа в дошкольных образовательных организациях района прошли дни открытых дверей.

В МАДОУ №1 и МАДОУ №2 п. Хвойная были приглашены родители вновь поступающих детей. Родителей волновали вопросы оздоровления детей в детском саду: какие прививки необходимы для поступления в детский сад; как проходит профилактика авитаминоза;  будет ли продолжена практика приёма кислородного коктейля детьми в следующем учебном году. Родители будущих воспитанников получили информацию о необходимой документации для зачисления ребенка в детский сад, советы психолога и медицинского работника по адаптации, посмотрели условия, созданные в группах для детей раннего возраста.

Воспитатели и дети МАДОУ с. Песь и МАДОУ с. Левоча продемонстрировали родителям, чем они занимаются и как протекает их жизнь в стенах детского сада. В течение всего дня родители могли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников.

День открытых дверей в МАДОУ п. Юбилейный был посвящен теме психологического здоровья дошкольников. Воспитанники совместно с родителями приняли участие в игре КВН «Родители и дети за здоровый образ жизни».

В МАДОУ д. Дворищи прошло семейное соревнование « ТЫ, Я, ОН, ОНА  вместе дружная СЕМЬЯ».  Для родителей МАДОУ №2  п. Хвойная дети исполняли песни и читали стихи о лете,  отгадывали загадки на музыкальном   празднике «До свидания, лето».  Воспитанники МАДОУ №1 подготовили для пап и мам музыкально-театрализованное представление «Заюшкина избушка».

Сотрудники дошкольных учреждений подготовили много интересных мероприятий для детей и родителей в рамках дней открытых дверей, что позволило детским садам стать более открытыми для родителей и общественности, способствовало распространению опыта работы педагогических коллективов.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.