Самуил Яковлевич Маршак

2018 год богат на юбилеи писателей и поэтов, как русских, так и зарубежных.

Весь апрель в школах нашего района пройдут тематические программы в рамках Дня детской и юношеской книги, посвященные юбилеям русских поэтов и писателей.

В МАОУСШ № 1 п. Хвойная, 4 апреля для юных читателей, прошла тематическая программа, посвященная творчеству Самуила Яковлевича Маршака, которому исполнилось 130 лет со дня рождения. Самуил Яковлевич Маршак – основатель советской детской литературы, лирический поэт, драматург, блистательный переводчик английской поэзии, человек, прожившей большую, яркую жизнь. Маршаковские строки давно превратились в фольклорный язык: “Жил человек рассеянный на улице Бассейной…”, “Дама сдавала в багаж диван, чемодан, саквояж…”, “Кто стучится в дверь ко мне с толстой сумкой на ремне?” и т. д. Строки веселые, звонкие, запоминающиеся.

В этот день ребята познакомились с биографией поэта, прочли известные произведения и узнали малоизвестные стихи. Дети посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора. Самым интересным было появление Рассеянного с улицы Бассейной. В завершении ребята посмотрели мультфильм «Почта».

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.