Методические объединения

19 февраля базе МАОУСШ п. Юбилейный прошло заседание районного методического объединения учителей биологии, географии и химии,  а 20 февраля  на базе МАОУСШ № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная  состоялось заседание районного методического объединения учителей истории и обществознания

На заседании районного методического объединения учителей биологии, географии и химии учитель школы п. Юбилейный Макаревич А.В. дала открытый урок биологии в 5 классе по теме «Беспозвоночные» и затем провела самоанализ урока.

На заседании районного методического объединения учителей истории и обществознания педагоги учились конструировать урок истории России в 7 классе в соответствии с требованиями Федерального государственного стандарта и историко-культурного стандарта, рассмотрели типы и формы уроков, этапы урока, а также  как конструировать уроки разного типа: комбинированный и обобщающий уроки, урок-практикум. Гаранин А.Н., учитель истории МАОУСШ п. Юбилейный, продемонстрировал вариант конструирования урока истории в 7 классе по теме «Внешняя политика Ивана Грозного», представил этапы урока, приёмы и формы работы на каждом этапе. Участники заседания проанализировали представленный урок, выявили этапы урока и обсудили требования к каждому этапу урока, а также  оценили эффективность урока.

На заседаниях методических объединений участники обсудили  изменения в  контрольно-измерительных материалах для подготовки к итоговой  аттестации, а также  обсудили проблемы подготовки к Всероссийским проверочным работам.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.