100-летие системы дополнительного образования в России

14 февраля 2018 года в Доме детского творчества состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию системы дополнительного образования в России, главной целью которого является создание условий для  юного гражданина полноценно прожить пору детства.

В начале встречи с приветственным словом к участникам обратилась заместитель Главы Хвойнинского муниципального района Перевалова И.Н. Председатель комитета образования Ханькова О.И. рассказала об истории системы дополнительного образования на территории Хвойнинского муниципального района. Германкова Е.И., директор муниципального автономного учреждении дополнительного образования «Дом детского творчества», в связи с со 100-летним юбилеем системы дополнительного  образования, обратилась с просьбой к жителям района, поделиться своими воспоминаниями и материалами о деятельности учреждения в разные годы (фотографии, грамоты из семейных архивов, детские работы, выполненные в объединениях учреждения в разные годы).  Также Елена Ивановна рассказала о том, что в течение 2018 года в Доме детского творчества планируется оформление выставки пионерской атрибутики,  также будет организован диалог «Я – воспитанник Дома детского творчества», к которому приглашаются и дети, и взрослые. Директор Дома детского творчества обратилась с просьбой принять активное участие в данных мероприятиях и оказать помощь, рассказав о себе, своей жизни, профессии, когда и  какие  творческие коллективы посещал.  Материалы можно присылать по адресу электронной почты ddtx53@mail.ru. Учреждение ждет активного участия жителей Хвойнинского района.

Перед  участниками торжественного мероприятия выступили обучающиеся учреждений дополнительного образования детей.

В завершение мероприятия для участников педагогами учреждений дополнительного образования были проведены увлекательные мастер-классы по авиамоделированию, судомоделированию, по росписи ткани в технике «батик», народным играм, спортивному мастерству.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.