Встреча Главы района Новоселовой С.А. с одаренными детьми, их учителями и родителями

5  января 2018 года в Администрации Хвойнинского района состоялась традиционная новогодняя встреча Главы района С.А. Новоселовой  с одаренными детьми.

На встречу были приглашены одарённые дети района – обучающиеся общеобразовательных организаций и организаций дополнительного образования, которые  в 2017 году стали победителями предметных олимпиад и творческих конкурсов, соревнований, фестивалей различного уровня, их родители и учителя, а также руководители образовательных организаций.

Открыла встречу глава района Светлана Анатольевна Новоселова. Она рассказала о развитии района в  2017 году и определила перспективы на новый 2018 год, который в Российской Федерации объявлен годом волонтера. Светлана Анатольевна поздравила ребят с успехами, выразила благодарность учителям и родителям одаренных детей, ведь именно они поддерживают и развивают таланты в детях.

В ходе встречи обучающиеся, педагоги и родители смогли принять участие в игре «Проектный офис»  и смогли подготовить интересные проекты, направленные на решение проблем района, выбранных самими участниками игры. Такими проблемами для 3 игровых групп стали: оказание помощи одиноким пожилым людям, работа с детьми состоящими на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и спасение уникального природного объекта, карстового провала на территории Миголощского сельского поселения. В каждом представленном проекте было запланировано участие волонтеров.

В ходе проведения мероприятия состоялось торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и награждение подарками  обучающихся района.

В заключение мероприятия состоялось фотографирование участников встречи с Главой района Новоселовой С.А.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.