Российское движение школьников

15 ноября 2017 года на базе муниципального автономного учреждения культуры «Центр культуры искусства и общественных инициатив «Диалог» в г. Великий Новгород состоялась торжественная церемония присоединения образовательных организаций Хвойнинского района к «Российскому движению школьников», приуроченная ко Дню Российского движения школьников.

Российское движение школьников (РДШ) — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой целиком сосредоточена на развитии и воспитании школьников. В своей деятельности движение стремится объединять и координировать организации и лица, занимающиеся воспитанием подрастающего поколения и формированием личности. Организация создана в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

К Российскому Движению Школьников присоединились все школы района. В торжественной церемонии присоединения к РДШ участвовали обучающиеся, директора, педагоги школ № 1 и № 2 п. Хвойная, п. Юбилейный и с. Левоча.  Делегации от Хвойнинского района вручили дипломы о реализации деятельности РДШ, атрибутику движения, флаг движения, нагрудные значки РДШ. Для обучающиеся прошел тренинг «Знакомство с РДШ».

В «Российском движении школьников» каждый ученик найдёт для себя что-то интересное! Спорт, журналистика, творчество, КВН, военно-патриотические клубы и ещё много интересных проектов для всех, кто готов проявить свои таланты и способности! Хвойнинские школьники стали частью всероссийского движения!

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.