Развитие лексико-грамматического строя речи у детей старшего дошкольного возраста

31 октября в МАДОУ №1 п. Хвойная состоялся районный семинар-практикум на тему «Развитие лексико-грамматического строя речи у детей старшего дошкольного возраста в рамках реализации ФГОС ДО»

Организатором мероприятия является педагогический коллектив МАДОУ №1 п. Хвойная. Воспитатели, специалисты детского сада представили опыт работы по единой районной методической теме «Развитие речи дошкольников в соответствии с ФГОС ДО».

Елена Михайловна Ефремова, учитель-логопед представила участникам семинара результаты логопедического обследования детей 4-5 лет, Мария Валерьевна Еромыгина, учитель-логопед рассказала об организации работы дошкольного образовательного учреждения по формированию грамматического строя речи у старших дошкольников. Участники семинара обсудили проблемы речевого развития детей старшего дошкольного возраста и отметили важность взаимодействия с родителями воспитанников в данном вопросе.

В практической части семинара участникам представили организацию образовательной деятельности с детьми в форме интегрированных занятий по развитию речи старших дошкольников, одно из которых было организовано в группе для детей с ОВЗ.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.