Методическое объединение

  12  октября на базе филиала МАОУСШ  с. Песь в д. Миголощи прошло заседание районного методического объединения учителей русского языка и литературы

13 октября на базе  МАОУСШ  № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная прошло заседание районного методического объединения учителей математики.

В начале заседания МО учителей русского языка Карабанова О.К., учитель русского языка и литературы филиала МАОУСШ с. Песь, провела открытый урок в 6 классе в соответствии с требованиями ФГОС по теме «Морфемика и словообразование», а в начале МО математики Усанова М.А., учитель математики  МАОУСШ № 1 им. А.М. Денисова п. Хвойная,  провела открытый урок  в 5  классе  по теме «Решение уравнений».

В ходе заседания учителя русского языка и литературы и математики провели анализ ВПР, ОГЭ, ЕГЭ за 2017-2018 учебный год, обсудили планы подготовки к государственной итоговой аттестации и олимпиадам по математике, русскому языку и литературе, ознакомились с требованиями к учителю, которые определены  профессиональным стандартом педагога. Учителя математики также обсудили какие  электронные ресурсы можно использовать в работе с одарёнными детьми,  ознакомились со структурой исследовательской работы и требованиями, которые используются при её подготовке.

В завершении заседаний были утверждёны планы работы районных методических объединений на 2017/2018 учебный год.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.