Летний фестиваль ГТО

09 июня в Новгородской области состоялся региональный этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди обучающихся общеобразовательных организаций. Соревнования впервые принял Валдай.

Участников фестиваля приветствовала официальный Посол ГТО Новгородской области Заслуженный мастер спорта России по спортивной акробатике Елена Кирилова. Она пожелала ребятам достойно проявить себя, добиться спортивных успехов и получить заряд отличного настроения от спортивного праздника. На торжественной церемонии открытия Елена Кирилова вручила валдайским выпускникам золотые и серебряные знаки отличия ГТО.

В выполнении испытаний на базе физкультурно-спортивного центра «Молодежный» приняли участие 150 школьников 11-12 и 13-15 лет. Ребята выполняли нормативы по плаванию, прыжкам в длину, упражнениям на силу, гибкость, пресс, проверили теоретические знания.

По результатам областного этапа фестиваля первое командное место заняли спортсменов из Великого Новгорода, на втором – сборная Валдай, на третьем – команда Боровичей.

Из победителей и призеров будет сформирована сборная команда, которая представит Новгородскую область на всероссийском этапе. Финал Летнего фестиваля ГТО в этом году примет Международный детский центр «Артек» с 18 октября по 8 ноября.

Напомним, это уже пятый Фестиваль ГТО, который прошел в Новгородской области. Первый фестиваль состоялся в мае 2015 года. С момента возрождения комплекса к движению ГТО присоединились около 40 тысяч жителей области. По итогам 2016 года 61% участников тестирования выполнили нормативы на знаки отличия комплекса ГТО.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.