Конференция по истории

        18 апреля 2017 года на базе МАОУСШ № 2 п. Хвойная прошла  районная конференция, посвященная истории Хвойнинского муниципального района и в связи с 90-летием со дня основания района.

 В конференции приняли участие более 90 человек – это  руководители, педагоги и учащиеся общеобразовательных учреждений, представители центральной районной библиотеки, Хвойнинского краеведческого музея, общественность и заинтересованные лица.

Целью  районной конференции было привлечение внимания обучающихся, педагогов и общественности  к изучению истории  своего края, своей малой родины в рамках 90-летия  со дня основания района.

В докладах и выступлениях участников конференции особое внимание было уделено значимым событиям в истории Хвойнинского муниципального района в 2017 году – это история основания района и зарождение железнодорожного пути на территории Хвойнинского муниципального района, открытие центральной районной библиотеки, а также юбилейные даты, которые отмечают в 2017 году МАОУСШ № 2 п. Хвойная, Центральная районная библиотека, ООО «Песский ЛПХ», ООО «Кушавераторф и п. Горный. Участники конференции отметили, что  в год 90-летия со дня основания Хвойнинского муниципального района, важнейшими задачами являются –  возрождение и сохранение  ценностных ориентиров, формирование гордости за достижения своей страны, уважение к истории родного края, родного села, более сознательное и ответственное отношение к его историческому прошлому,  формирование патриотизма у подрастающего поколения.

В завершение конференции было принято решение о продолжении сотрудничества с Русским историческим обществом, Хвойнинским краеведческим музеем, центральной районной библиотекой по изучению истории Хвойнинского муниципального  района, по подготовке исследовательских работ учащихся по истории своей малой родины.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.