Всероссийские проверочные работы

В апреле-мае 2017 года будут проведены для выпускников 11 классов Всероссийские проверочные работы по пяти предметам «физика», «химия», «биология», «история», «география». Согласно приказу Департамента образования и молодежной политики Новгородской области от 17.02.2017 года № 148 «О проведении мониторинга качества образования» образовательные учреждения Хвойнинского района попали в выборку для проведения всероссийских проверочных работ. Например, школы № 2 п. Хвойная, с. Песь и п. Юбилейный примут участие в химии и биологии, школы с. Левоча и с. Анциферово – в физике, географии, истории.

Всероссийские проверочные работы — это новые технологии, которые обеспечивают единую работу учащихся всех школ страны, и единая система проведения, оценки и подхода к формированию заданий.

Родители не должны передавать ребенку свои волнения и страхи за результат проверочных работ, поскольку всероссийские проверочные работы — это те же контрольные работы, которые ученики и прежде выполняли в конце учебного года. Важно в этот период проследить, чтобы школьник соблюдал правильный режим дня. Здоровый сон, обязательные прогулки на свежем воздухе, полноценное питание помогут ученику физически и психологически подготовиться к проведению аттестации.

А главная задача родителей — убедить ребенка, что если не запускать учебу на протяжении всего учебного года, то не будет проблем с подготовкой к всероссийским проверочным работам.

Закладка Постоянная ссылка.

Обсуждение закрыто.